От Александр Буйлов Ответить на сообщение
К pamir70 Ответить по почте
Дата 21.09.2022 08:31:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Сильно сомневаюсь.

>Взять, к примеру, лётное ВВУЗ(одно в стране). Там как минимум три подготовленных авиаполка освободить можно для войнушки.
Три полка может и можно сформировать. А вот насколько они будут подготовлены - большой вопрос. Скорее всего нинасколько.
Не мне Вам рассказывать, но инструктора лётных училищ это довольно своеобразные лётчики. Они как правило отлично умеют давать первоначальную летную подготовку, отлётывать за необучаемых курсантов их проверки, и выполнять некоторые стандартные упражнения в стандартных условиях на одной и той же местности. Ну ещё опционально пилотаж на показуху. Прочие их достоинства - это в основном умение ПРАВИЛЬНО оформлять тонны бумаг, так что бы любая проверка была довольна.
Для выполнения реальных задач их нужно готовить ровно в том же объёме как и свежевылупившихся выпускников. Кроме техники пилотирования они от них не отличаются ничем.
Ещё одна особенность многих инструкторов, особенно возрастных - нежелание выходить за рамки отработанных за десятилетия алгоритмов. Не любят они переучиваться, в общем. Не все, но многие.
>А курсантов учить:гражданским пилотам в отпуске