От АМ Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 13.09.2022 23:38:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Ре: Звиняйте за...


>>>>Но наши воеводы похоже простых решений не признают.
>>>И как эти камеры решат проблему низких плотностей?
>>
>>поднимут эффективность преминения артиллерии, минометов, пехотного оружия
>Каким образом? Это же не беспилотник, «вид сверху» не организовать. Заметить движение можно. Это хорошо, я сугубо за стационарные камеры, но корректировка по ним это утопия.

Берем спутниковый снимок/снимки высокого разрешения ротного участка обороны (или алтернативно БПЛА с хорошей камерой делает работу), накладываем систему координат на снимок.

В принципе этого достаточно что бы солдат наблюдающий через камеру противника по рации мог передать точные координаты даже не миномету а банально расчёту агс, и корректировал стрельбу а особенно её результаты.

>>Если точно знаеш где противник то можеш подтянуть именно туда свои жидкие резервы.
>Это общие слова. Прорывы были в нескольких местах. О них сообщали, это помогло. Камеры смогут выявить просачивание между опорниками? Да, и это хорошо, но с учётом подавляюшего превосходства противника в л/с и спокойное отношение к потерям, просачивание будет везде. Чем поможет это знание?

вы хотите абсолутное оружие которое работает при любом количестве противников?

2-3 человека могут с камерами держать под наблюдением пару км фронта, а это значит что 3 отдления могут полностью перейти в мобильный и огневой резерв что бы перехватывать целенаправленно просачивающихся

тоесть таким образом мы можем в любой точке 2 км фронта организовать огневой мешок силами всего обороняющегося взвода, нанести огневое поражение и сменить позицию для перехвата другого отряда противника

просачивание будет бесперспективно, надо будет проводить полноценную атаку