От Манлихер Ответить на сообщение
К Skwoznyachok Ответить по почте
Дата 30.08.2022 17:57:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Ну, Салтыкова нашего Щедрина сложно именовать антисоветчиком (+)

Моё почтение

...по понятным причинам)))
ЧЕЗ, конечно, признаюсь, очень давно его не читал. Но, насколько помню, личных впечатлений о нем, как об антигосударственнике, не осталось. Скорее, наоборот. Да, и собственно, от вице-губера было бы странно ожидать.
Но таланлив как литератор безмерно, хотя и излишне желчен несколько, ПМСМ.

>>>"В кустах совершенно случайно отыскался рояль"
>Нет, естественно не означает. Могли из соседнего сельского клуба одолжить на время концерта.

Не одолжить, а прислать по просьбе. Вместе со штатной рояльной обслугой.

>>Слишком много слухов. Лично я думаю, что формально "музыканты" относятся к какой-то силовой структуре.
>>И что Боташев летал в составе ВВС.
>Это была бурятская штрафная авиаэскадрилья! -:)

А я вполне серьезно. Бюрократия - даже гражданская страшная вещь! А уж военная...
Какие у нас есть легальные основания для передачи частной конторе даже не БТТ и военной авиации, а хотя бы даже просто армейской стрелковки? Нету таковых. И самого понятия ЧВК в правовом смысле у нас нет.

Как там конкретно "музыканты" оформлены - самому было бы интересно узнать. Но на 99,99% уверен, что формально никакие они не частники.

И что летчики типа Боташева (точно не знаю, но думаю, что они с напарником не одни такие были и есть) тоже никакие не частники, причем имеют совсем другое подчинение.

В сражениях за истину последняя участия не принимает