От KGI Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 28.08.2022 12:24:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Фортификация; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Кстати а...

>>Мне кажется в этой затее(с мостом из барж) есть некий военно-спортивный интерес.
>>Ремонтировать пролетный мост запарно. А латать баржу намного проще, главное чтоб ее насквозь до воды не прошибало. Цель сделать так, чтобы хохлам стрелять надо было больше, а нам ремонтировать проще.
>Баржи, даже баржи-платформы, можно ли состыковать как понтоны ?

Так вроде уже состыковали. Вы спутниковые фото в начале внимательно смотрели?

> Что бы одно полотно для проезда техники получить. ИМХО придётся колхозить какой-то настил поверх палуб, если они есть, конечно.

Опять же наличие палубы хорошо видно и на видео и на снимках. А что касается настила так я об этом и говорю - нужен прочный настил который легко чинить. Например из бетонных плит, разбили плиту снарядами, сталкиваем в воду кладем новую.

>Проще и быстрее побольше понтонных парков подогнать.

Мне это уже давно очевидно. Таких паромов как там сейчас плавают можно сделать дцать штук на участке от Херсона до самой Каховки. Плюс есть самоходные паромы типа ПММ-2 для быстрого усиления возможностей в нужном месте. Но здесь повторюсь, как мне кажется есть спортивный интерес , или исследовательский - мост устойчивый к массированным обстрелам ВТО.