От damdor Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 28.08.2022 08:16:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Продолжаем вертеться ...?

>>А они именно из первых фронтовых частей ....
>>Ну и моё "Т.е. начало отряда Унгерна - один из активно воевавших с самого начала (одни из первых боёв гражданской) отрядов, последовательно воевавший в виде полка, бригады, дивизии - т.е. именно пополнение фронтовых частей", показывает, что историю уж ОМО я знаю получше вас.

>Возможно, но я не могу признать ОМО за настоящую фронтовую часть ни в какой из периодов его существования. Так же как и отряд Анненкова. К тому же с конца лета 1918-го они больше не имели перед собой противника, дотягивающего по организации и вооружению хотя бы до красной гвардии образца 18-го года. И, да, с осени 1918-го именно разлагали тыл, называясь полками и дивизиями.

Да как-то поболее чем многие части белых на других фронтах гражданской. А Даурский фронт - это учитывая уши интервентов - японцев за ними оценивался большевиками как более опасный.

Но в любом варианте, в любом случае - это очень и очень далеко от вашей лжи или лажи: "Лихорадочное формирование различных отрядов и отрядиков в глубоком тылу в ущерб пополнению фронтовых частей довольно часто упоминается в литературе как на белой, так и на красной стороне. В наиболее запущенных случаях на отдаленных окраинах подобные формирования даже превращались фактически в частные армии мелких князьков (Анненков, Унгерн)"

Просто формирование частей, которые "превращались фактически в частные армии мелких князьков (Анненков, Унгерн)" значительно пораньше чем первые чисто "колчаковские фронта".