От Рядовой-К Ответить на сообщение
К sasa Ответить по почте
Дата 23.08.2022 13:20:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Вот только...

>По выбору комплекса не согласен. 57мм АП высокой баллистики и снаряды с подрывом на траектории самое то. 57мм АП высокой баллистики это еще и придание машине зенитных свойств, борьба с вертолетами и БПЛА.

В реалиях, экипаж ББМ и близко не получит информации о цели (неизбежные проблемы с определением местонахождения цели, определения дальности да неё) требуемой для стрельбы малокалиберными высокоскоростными снарядами с ЭДП. Тут надо брать большой площадью поражения возможного района нахождения цели. 100 мм или 57 мм гранаты вырулят гораздо лучше.
Высокоскоростной мало-средне-калиберный снаряд с ДЭП очень дорогой - 2,5К$ один снаряд (цена шведского 3Р - контракт с ВМС США). Стрельба только сериями по 4. Стандартный наряд на поражение цели - две очереди (рекомендации производителя, видео реал стрельб). Огромный и несоразмерный задачам перерасход обязательного вольфрама на ГПЭ.

Зенитные свойства всё-равно невозможно получить - для ПВО-антидрон нужны боеприпасы ОТЛИЧНЫЕ от применяемых по наземным целям. А у вас в бк могут быть только два типа снарядов один из которых ОБПС, а другой - анти-персонел.