От sasa Ответить на сообщение
К АМ
Дата 21.08.2022 18:13:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Ре: а при...


>>>>Не лучше. У танкистов хватает гемора помимо возни с БПЛА. Дайте сопряжение!
>>>
>>>какой у них другой гемор в бою?
>>
>>Что значит хуже. Их этому учат! А еще должно быть боевое слаживание.
>
>как хорошо учат командиров мотострелковых взводов и рот РА водить танки что бы знать где и на какой скорости танк не проедет, учат особенностям СУО танков, их боекомплекту, уровню защиты, особенностям и трудоемкости обсуживания танков?

>>Еще раз. Роль командиров тр, тв в современном бою больше номинальная. Это в большей степени учителя и контроллеры. Больше зависит от индивидуального мастерства экипажей.
>
>на таком тактическом уровне концентрация огня взвода/роты и выбор как и выход на огневую позицию имеют рашающие значение, то что вы пишете это использование отдельных танков в качестве штурмового орудия например для зачистки в городском бою

Зачем? Ставят задачу "выдвинуться на рубеж Х, поразить цели в р-не Y, открыть огонь во время Ч"
Если задача по каким-то соображением невыполнима, КТ и взводный приводят аргументы против.

Когда как, по сути танки сейчас это и есть штурмовые орудия. Каким образом дозировать время огневого воздействия - по ситуации. Когда то нужно накидать чемоданов быстро, а когда нужно стрелять, ПОКА допустим пехота выдвигается на поз-ии. АЗ не резиновые. При загрузке 22 снарядов и скорострельности 6-8 выстр/мин. Поэтому и придумали "танковую карусель"