От sasa Ответить на сообщение
К АМ
Дата 21.08.2022 16:10:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Ре: а при...


>>>Посмотрите на перспективные образцы немецких танков, как правило там предлагается АЗ но и размещение ещё одного оператора.
>>
>>>В Т-танках такое невозможно но для ВС РФ в производстве есть разные модификации БМПТ где до 5 мест для экипажа, от 2 до 3 квадрокоптерщиков.
>>
>>>БМПТ позволяет сравнительно легко получить машины, для командиров танковых взводов и рот, с современными возможностями управления.
>>Неверно. Тактическая группа это микс пехоты и огневых ср-в разных комбинациях.
>
>отдельный танк (про который была речь) как правило воюет в тактической группе которую называют танковый взвод или рота, в маневренном бою это так

>>Ошибочное представление, что картинка с коптера это волшебный фонарь, показывающий всех врагов. И да, выдать картинку с коптера без понимания, каким образом экипаж танка наблюдает местность и видит ли пр-ка или ориентиры те же, что видит оператор сверху вообще некорректно.
>>Поэтому! Оператор БПЛА в группе управления, при командире тактической группы и нахождении в радиосетях своих и поддерживающих/приданных ср-в.
>> Танкисты как правило не являются являются командирами групп.
>
>я назвал проблему, если не в БМПТ тогда командиры ТВ и ТР будут физически далеко от своих танков, а значит про танках будут нужны "почти командиры" итд. полная зависимость от радиосвязи и многое другое
Что значит полная зависимость от радиосвязи? Танки не воюют в сфероваккууме. Связь обязана быть.

У Вас преувеличенное мнение о значимости командиров танковых взводов и рот во время боя. Они будут в танках и работать будут прежде всего как и командиры танков. И получать ЦУ от командиров мотострелковых взводов и рот, а уж те скорее всего будут работать в паре с операторами БПЛА. Да, возможность дать и картинку с квадрика хороша, но она рациональна.