От Фукинава Ответить на сообщение
К park~er
Дата 08.08.2022 09:47:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: К новости...

Приветствую Вас,
>>В романе Хэмингуэя "По ком звонит колокол" главному герою была поставлена аналогичная ВСУ задача - уничтожить стратегически важный мост. Причём генерал, который ставил задачу, сформулировал её примерно так: "если мост будет взрван на час раньше или на час позже, это будет провал. Он должен быть взорван точно в час начала наступления".
>>В нашем случае мы видим попытку разрушения моста сильно заранее давно рекламируемого наступления. За это время было обеспечено три альтернативные переправы, подтянуто ПВО и восстановлен собственно мост. Нетрудно сделать вывод, что всерьёз никто наступать не собирается. Чистая пиар-акция.
>
>А если просто попробовать? Вскрыть систему работы ПВО, определить реальную точность, определить прочность моста и рассчитать необходимое количество ракет? Ну и пиар никто не отменял

Есть еще момент, постоянные удары по мосту позволяют набрать статистику по тому, как ВЫГЛЯДЯТ снаряды ГМЛРС для радиолокатора, а это означает уже прошивку СУО комплексов ПВО, и выделение именно этих снарядов как приоритетной цели в массированном запуске.

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/0.htm битвы сферичесих коней в ваккуме