От Александр Буйлов Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 09.09.2022 19:05:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Нормальная. Для...

>>Потому что принципы передачи информации "по инстанции вверх" в РФ заключаются в умолчании проблем, ибо иное может быть воспринято как отсутствие компетенций и привести разрушению карьеры.
>
>Такая точка зрения может быть только у людей никогда и ничем реально не руководившие, плюс различная мифология.
Армией не руководил, да. Дивизией тоже. Правда в наши ВС заносило. Большую часть времени моей армейской жизни я занимался тем, что создавал видимость службы. В общем то в том числе и из за таких как я моё соединение два десятилетия спустя понесло тяжелые потери.
>Потому что к разрушению карьеры скорее приведет замалчивание. Руководитель несет ответственность за свою работу, а не за чужие ошибки и скрывать у него мотив только собственные ошибки.
Этого достаточно. Правда в нашей армии он и за подчиненных тоже ответственность несёт. Даже банальная драка солдат между собой может поставить крест на карьере.
>То что какой-то блок пост вынесли и противник прошел или какая-то рота не выполнила/не смогла выполнить приказ держать позиции уж точно не проблема генерала и скрывать ему нечего и это не возможно.
Смотрю я на фото этих несомненно разных людей. На уши им смотрю.

[157K]


И почему то кажется мне, что из за того что какой то блок пост вынесли и какая то рота не смогла выполнить приказ у генерала Сычевого, командующего группировкой "Запад", с левой половины фотографии возникли некоторые проблемы.
>Что касается постоянного и непрерывного освещения ситуации для широких масс из всех окопов, то тут любому здравомыслящему человеку понятно, что такая работа журналистов подарок для разведки противника.
Несомненно. Скорее всего человек с правой половины фотографии ничего не знает, и посветить украинскую армию в нюансы обстановки не сможет.
>По этой же причине различных военкоров заметно стали щемить и правильно делают.
Согласен. Они же больше знают, чем тот, справа.
PS для модераторов. Если считаете мой пост излишним - я удалю.