От Prepod Ответить на сообщение
К AMX
Дата 09.09.2022 18:25:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Нормальная. Для...

>>Потому что принципы передачи информации "по инстанции вверх" в РФ заключаются в умолчании проблем, ибо иное может быть воспринято как отсутствие компетенций и привести разрушению карьеры.
>
>Такая точка зрения может быть только у людей никогда и ничем реально не руководившие, плюс различная мифология.
Это тоже присутствует, но проблема и правда есть.
>Потому что к разрушению карьеры скорее приведет замалчивание. Руководитель несет ответственность за свою работу, а не за чужие ошибки и скрывать у него мотив только собственные ошибки.
Если руководитель не будет фильтровать инфу наверх, то это приведёт к краху его карьеры с бОльшей вероятностью. Когда у тебя карт-бланш и ты рассказываешь о безобразиях предшественников это нормально. Потом в проблемах виноват по умолчанию именно ты, и у многих руководителей от плохих новостей рефлекторное желание насказать допустившего безобразие (принёсшего дурную весть из своей зоны ответственности).
>То что какой-то блок пост вынесли и противник прошел или какая-то рота не выполнила/не смогла выполнить приказ держать позиции уж точно не проблема генерала и скрывать ему нечего и это не возможно.
Проблема не в том что вынесли, проблема в «мы тебя ничем не обеспечим, но сделай как приказано» она же «с ….(что-то необходимое для выполнения задачи) и дурак справится».
>Что касается постоянного и непрерывного освещения ситуации для широких масс из всех окопов, то тут любому здравомыслящему человеку понятно, что такая работа журналистов подарок для разведки противника.
Поэтому работу журналистов надо вести посредством развитых военными органов и организаций по работе со СМИ. Решая задачу агитпропа и военной цензуры в одном флаконе. Не обязательно создавать пресслужбу в каждой роте. В РККА эту задачу решали политорганы, их дальние потомки пинают балду до сих пор.
>По этой же причине различных военкоров заметно стали щемить и правильно делают.
Это бредовая постановка вопроса сама по себе. Если в районе ЛБС тусуются журналисты, то ими надо заниматься специально обученным людям в погонах. Чтобы они «добровольно и с песней» освещали как надо. Это не сложно. Кнут не нужен, хватит пряника. Вот тебе съемка «настоящего боя», вот тебе пушка стреляет, вот тебе брутальный герой, вот тебе герой с подвешенным языком, вот тебе проблемы, которые вот прям щас решаются и скоро будут решены совсем, вот тебе конфидент на предмет совместного потребления спиртовых растворов. А если накосячил, давай дасвиданья.