От Claus Ответить на сообщение
К AMX
Дата 09.09.2022 22:43:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Нормальная. Для...

Вы видимо никогда не руководили?

>>Руководитель несет ответственность за работу своих подчиненных.
>Только в случае, если он подчиненный косячил и раньше, а начальник его покрывал.
Естественно нет.
С руководителя за действия его подчиненных не будут спрашивать только в одном случае - если он только на должность назначен. Да и то не всегда.
И руководители сколь нибудь высокого уровня вообще не будут разбираться с непосредственными виновниками - они все выскажут своим непосредственным подчиненным, максимум на 2 уровня вниз.

>Соответственно покрывать подчиненного можно только из жалости к нему, других поводов нет.
Будут не подчиненных покрывать, а скрывать проблемы, созданные подчиненными.
В бизнесе это работает плохо - там различные подразделения друг друга не дублируют и если один отдел/департамент создал проблемы, о них руководству сообщит другой, у которого из-за первого проблемы возникли.

А в армии в мирное время, одно подразделение от другого практически не зависит. И такого канала информации просто нет.
И нормальные руководители должны его выстраивать.
Кстати тот же институт политкомисаров может в этом плане неплохо работать, если у них свое независимое руководство.


>>Если из-за проблем одного взвода, понес потери и не смог выполнить задачу другой, то его командиру естественно нет смысла скрывать проблемы. А вот командиру роты уже есть. И так далее вверх по цепочке.
>
>Неправильное представление, основанное на ложной ответственности за действия снизу. Командир несет ответственность за свои действия и свои приказы.
Это реальное представление.
Работа командира - руководить своим подразделением и нести за него ответственность.

>"Царь не знает". Вы типа в курсе, в интернетах в курсе, а выше ничего не знают и узнать не могут. Исходя из этой позиции вы придумали "линии". В реальности всё с точностью до наоборот.
Я не знаю, что занет или не знает царь.
Я вижу только одно, несмотря на откровенные проблемы, с которыми столкнулась СВО, при том что нам противостоит намного более слабая страна и армия, решительных мер для исправления ситуации не видно.
А проблемы в СВО прямо бьют по авторитету руководства РФ.