От park~er Ответить на сообщение
К Александр Буйлов
Дата 09.09.2022 15:03:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Нормальная. Для...

>>Страная "иформационная политика"
>>В Израиле солдаты и офицеры пресс-службы МО находятся непосредственно в боевых порядках и информация с поля боя идет фактически в real time
>Потому что принципы передачи информации "по инстанции вверх" в РФ заключаются в умолчании проблем, ибо иное может быть воспринято как отсутствие компетенций и привести разрушению карьеры. Дублирующий канал, который может вынести неудобную информацию в обход, нафиг не нужен, правда если речь не идёт об уже решении собственных критических проблем а не их замалчивании.
>Поэтому на нижних уровнях журналистов воспринимают более - менее нормально, как шанс донести свои проблемы до уровня, который не воспринимает мелкие про..бы как свои и может помочь с их решением. Но официальная пресс-служба, как структура действующая в интересах высшего командования, транслировать проблемы не может.
>Вообще, кадровый отбор в армии (и не только в армии) приводит к такому, что страх показать что у тебя проблемы порой выше страха смерти. Как иллюстрацию можно посмотреть разборы катастроф в ГА с бывшими военными летчиками. Да и не только в ГА, к сожалению.

А военная контрразведка совсем не работает? Дублировать канал информации это и её задача тоже. Разве нет?