От park~er Ответить на сообщение
К nonr
Дата 12.09.2022 12:33:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Загадки; Артиллерия; Версия для печати

Хочется верить в принятие непростых решений


ИМХО наши власти заигрались в поиске баланса "поддержка населения РФ"/"поддержка населения Украины"/"военная необходимость".

Если хотели напугать в декабре 2021, то надо было проводить большие учебные сборы, расконсервировать базы хранения, увеличивать численность СВ, набирать "добровольцев", переводить ключевые предприятия ВПК в мобилизационный режим и т.п.

Если не получилось испугать, то 24.02 надо было проводить в стиле "Шок и трепет".

Если не хотели допустить поставок западных вооружений, то надо было предупреждать о разрушениях ключевой ж/д инфраструктуры на западе украины. И разрушать её при начале поставок. И разрушать автомобильную при их продолжении. Для эвакуации населения на запад можно было организовывать поезда через Белоруссию.

Каждое следующее промедление в принятии непростых решений будет только увеличивать длительность военных действий, количество затрачиваемых ресурсов и количество смертей с двух сторон. А бесконечное затягивание приведёт к крупнейшему поражению.

С 4 кв. текущего года население ан масс начнёт ощущать ухудшение экономики. Кому-то хочется провести натурный эксперимент, население каких стран терпеливее?

Ощущение, что под предлогом "политической целесообразности" принимаются решения в самом вредном для страны варианте.