От Prepod Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 12.09.2022 10:58:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Загадки; Артиллерия; Версия для печати

Re: Зачем ВСУ...


>Понятно, что наиболее уязвимая часть населения, страдающего от войны и разрухи - это старики и дети. Соответственно, детей можно будет воспитывать в ненависти к России на ещё более убедительных примерах.
Вы немного опоздали с такими рассуждениями. Дети, «воспитанные в ненависти к России», уже ротами командуют. Замечу, воспитание это шло не то что до 14, а задолго до “первого Майдана». Эта ненависть была очень комфортной и абсолютно безопасной. Вы или лукавите или не понимаете, что ненависть эта имеет своей основой не фактические действия России, а общераспространённое в тех краях представление о собственном онтологическом превосходстве над тупыми ленивыми алкоголиками. Это не разрушительная ненависть к врагу (её и правда сложно поддерживать долго), это очень комфортное, а потому устойчивое чувство собственного превосходства.
То есть любые самоограничения и «жесты доброй воли» трактуются как слабость и подтверждение орочьей неполноценности.
Соответсвенно, длительное, именно длительное, сидение без света есть наиболее гуманный способ вывести тамошнее общество из блаженной нирваны расового превосходства. Лучше, конечно, без воды и тепла, но я гуманист, пока это лишнее.