От park~er Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 12.09.2022 09:37:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Загадки; Артиллерия; Версия для печати

Re: на обеих...


>>Современная Украина создавалась как Антироссия и переломить это нвправление развития можно только брльшой, жестокой войной, которя выбъет из украинцев желание разговаривать с Россией с позиции силы.
>
>Почему именно анти? Альтернативный вариант политической организации и внешней ориентации в современном мире действительно просматривается, но в "анти-" он может превратиться только при действительном отказе российского общества от всего опыта и наследия либеральной эпохи, которая длится отнюдь не с Горбачева, а как минимум вдвое дольше. Пмсм, такой отказ маловероятен, т.к. различные лево-православные социал-националистические ультра-радикалы по своему весу в обществе, пожалуй, даже уступают крайним либералам.

В 1992 году был у родственников. Дядя — директор сельской школы и учитель истории. Показал мне новый учебник истории, напечатанный в Канаде. Там уже было: Бандера-герой, 300 лет оккупации и т.п.
Дядя меня спросил сколько времени нужно на подготовку учебника. Ответил: "2 ода". Он, усмехнулся: "8 лет". Надо сначала написать концепцию, потом написать сами учебники, редактура, подготовка методических материалов.

Поэтому из Украины уже 30 лет делают антиРоссию.