От ttt2 Ответить на сообщение
К VVS
Дата 12.09.2022 18:37:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Современная успешная...

>Мы видим как минимум 2 стратегии ограниченной войны с развитым государством (Украиной в частности):

Нет и не может быть в природе успешной стратегии "ограниченной войны с развитым государством" кроме случая огромного численного или технологического перевеса.

Выбор любой стратегии "ограниченной войны" ведет к поражению. Что мы похоже и видим в реале. Тут кто то говорил про "загадки СВО" - для меня главная загадка как вообще пошли на СВО не рассматривая судя по всему перспективу перерастания войны в войну полномасштабную с отмобилизованной страной.

>1) Блицкриг малыми силами профессиональной армии
>2) Медленное выдавливание со значительным огневым перевесом

>Оба варианта показали себя не совсем успешно

Первый вариант показал себя прекрасно до тех пор пока противник не собрал силы, не получил подкрепление оружием и инструкторами от других противников России, создал численный перевес и "неожиданно" исходя из этого перехватил инициативу.

>Сейчас произошел удар по варианту 3 (уничтожение инфраструктуры) - точно так, как действовали США в Югославии.

>Была ли эта стратегия успешной?

При таком реально полунацистском режиме как в современной Украине такая стратегия вряд ли может быть успешной. На военных она воздействует слабо, а страдания мирного населения режим вполне устраивают - создают ненависть к противнику.

Надо бить не по этой инфраструктуре, а по военной - аэродромам, мостам, складам, трансформаторным станциям у военных заводов. По пресловутым "центрам принятия решений". Израиль отвечает на теракты ударами по штаб квартирам, домам террористов. У нас насколько знаю на убийство девушки в Москве вообще никак не ответили.

Единственный плюс в этих ударах - сорвать кураж врага от эффектной "победы", как разовая акция. "Вы думали все, ан нет, посмотрим кто кого".

С уважением