От Claus Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 12.09.2022 18:06:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Не всё...

>Как отношение это имеет к нашему делу?
Очень простое - так называемое международное сообщество такие методы как выбамбливание критической инфраструктуры ранее использовало.

>Лично я - нет, хотя и сознаю, что многие слабые погибнут - больные, новорожденные без медпомощи и т.п. Однако, на международном уровне обвинения в геноциде вполне вероятны с соответствующими последствиями для РФ.
На международном уровне, от так называемого мирового сообщества возможны обвинения и в геноциде и в массовых убийствах и в поедании младенцев.
Нет смысла на них оглядываться.
Страны не входящие в НАТО и ЕС, прекрасно понимают лицемерность таких обвинений. И свою политику будут строить исходя из своих интересов, а не этих обвинений.
Начало СВО это наглядно показало.
А вот для Рф последствия просера СВО будут куда как существеннее чем от таких обвинений.

>>Тогда действия Украины в отношении Крыма и Донецка, это геноцид или нет?
>
>В отношении Крыма точно никаких признаков геноцида не просматривается. В Донбассе есть основания говорить о создании условий для выдавливания населения с нелояльных территорий.
В таком случае и удары по энергоснабжению геноцидом не являются.

>Но, вы же не предлагаете перекрыть некий канал, идущий из России на Украину. Вы предлагаете продолжить и расширить разрушения и убийства на Украине, если я правильно вас понял.
Я ничего не предлагаю. Но в текущих условиях для РФ просер СВО неприемлем. и возможно удары по критической инфраструктуре будут наиболее гуманным средством, который заставит Украину сесть за стол переговоров и принять условия РФ.
Сухопутными войсками этого явно добиться не удастся в обозримом будущем.