От АМ Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 09.09.2022 16:25:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Ну, если...

>>то что-то тут не то. Что - не знаю.
>
>Разделите условные 100 тыс. штыков на 1000 км фронта, получите 100 бойцов на 1 км - где-то больше, а где-то и меньше. А конфигурация фронта сформировалась в силу исполнения ряда сменяющих друг друга политических (а не военных) задумок/интересов, и, соответственно, для удержания относительно малыми силами не годится. Это ещё в Северной Таврии пока относительно спокойно - а там стратегически наиболее опасное и уязвимое направление.

И такая ситуация требует очень высокого уровня разведки и военного искусства что бы те резервы что есть вовремя оказывались именно там где противник наносит удар.

Актуальные события здесь очень показательны, резервы союзников ещё совсем не исчерпаны но сама необходимость предугадывать направление ударов противника несет высокий риск однажды не угадать, сделать ошибку и таким образом допустить прорыв противника при ещё не потраченных собственных резервах. Вероятно это и случилось под Балаклей.

Теперь для союзников существует высокий риск того что на парирование прорывов РА потратит свои оперативные резервы что позволит уже ВСУ оголять определенные участки фронт для создания дополнительных ударных групировок на других участках, для парирования которых резервов, у союзников, уже не будет.