От Prepod Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 07.09.2022 15:07:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Правду узнаем...


>>Танк едет километров 20 в час. Т.е. марш на 50-70 км думаю наши мех части способны совершить. Артиллерия у нас так же самоходная. Пехота на броне. Т.е. резервы выдвигаются в район и наступают. Проводят окружение местных ополченцев и берут их в плен. у противника кризис и дыра в обороне. срочно стаскивает резервы - мы наносим удар в другом месте.
>
>Так в феврале что-то подобное и было. Однако, местные ополченцы не всегда сдаются сразу, как только их обошли или окружили, а у наступающих механизированных частей в какой-то момент наступает кризис снабжения из-за удаления от своих баз.
Сдача местных ополченцев это не игра в угадайку. Это задача. Которая решается понятными средствами: закреплением занятых населенных пунктов и путей снабжения специально выделенными для этого силами. Мобилизованные ДНРы для это подходят очень хорошо. Если это не мс отделение и один танк на город Сумы, то парамилитаресы сдаются очень быстро, сразу или после первой попытки поиграть в героев. А уверенный контроль занятой территории позволяет осуществлять снабжение.