От Iva Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 09.09.2022 11:49:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Может и...

Привет!

>Нет, планы и намерения в начале СВО непонятны от слова "совсем", кроме создания сухопутного коридора в Крым и реанимации канала в Крым же. И останутся непонятными до их опубликования.

это ваше личное мнение. И понятное психологически. Но это не означает, что оно верное.

>Серьезно? Так у нас сейчас вовсе не начало СВО.

да, я про нынешние планы не говорил.
После вчерашнего уже более разумно обсуждать украинские планы. Для этого появилась информация. Для обсуждения наших планов информации нет.
Линия фронта несколько месяцев стояла на месте.

>Конечно. о многом. Осталось понять, о чем.

анализируйте, думайте. :)

>>со своими внутренними - и дурак сможет установить свои планы.
>Никто не говорит про свои планы. Речь идет о планах противника.

вот я вам и рассказываю. как можно реконструировать планы "противника". И про то, что для моей или вашей реконструкции планов РА необходимо использовать методы для реконструкции планов противника. так как у нас нет доступа к внутренним документам, чтобы анализировать методом "для своих".

>> Поэтому мне и не понтяно о каких документах вы заговорили.
>Если Вам так много непонятного, то зачем Вы тут рассказываете, как легко быть штабным офицером?

??? где я говорил, что это легко? я обсуждал одну из обязанностей и умений штабного офицера без которого он не ШО, а человек не на своем месте.
Но при этом нужно некоторое умение и желание. Вы лично в этой ветке уже озвучили полное и последовательное отсутствие желания.

>Вы продолжаете не понимать, на основании чего штаб делает оценки планов другой стороны. Маленький хинт - внезапно они делают это на основании части тех документов, которые Вы называете "внутренними".

1. не всегда они у вас будут.
2. они тоже легко могут быть недостоверными.
а принимать решения вам надо в любом случае сейчас.

>Потери могут показывать разве что активность действий противника. Ни главные направления, ни соотношение сил потери не показывают.

сами по себе - нет, но сравнение ваших сил и ваших потерь по участкам - показывают и главные направления ( в вашей зоне ответственности) и реальное соотношение сил, не номинальное количество штук и людей, а уже с поправкой на качество ваших и его сил.
что даже важнее номинала.

>М-да...Т.е., что потери могут показываться в этих самых сводках Вам неизвестно. Как все запущено....

сводки имеют разные источники. И разную степень достоверности. Я предполагаю, что точность сводок ваших подчиненных вам имеет очень высокую степень достоверности.
Или у вас уже большая беда и можно подозревать разгром и потерю управления войсками.

>Нет, судя по всему Вы просто либо не поняли/переврали сказанное старшим лейтенантом, либо просто придумали данную байку только что.
\
нет, все прекрасно поняли. Он захотел уесть слишком умных студентов для которые его курс - тактика имел маленькое значение, так как со следующего года их начинали готовить как офицеров РВСН.



>>Владимир
Владимир