От badger Ответить на сообщение
К digger Ответить по почте
Дата 11.09.2022 10:42:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А есть...

> Тут люди предложили самое логичное решение, а их забанили, тема висит наверху.Чем дальше, тем вероятнее, что этим кончится.

Перед такими радикальными шагами, хотя, конечно, привлекательными для неокрепших умов своей простотой, имеет смысл просто попробовать начать всё же воевать.

Или даже не воевать, а просто хотя бы делать то же самое, что делали до этого, но по человечески.

Потому что когда у нас комбат, или кто там он, Ходаковский, пишет что ему перестали отгружать боекомплект - ну, это странно выглядит, очень.


Ходаковский -1
[126K]



https://t.me/aleksandr_skif/2373


Или когда он же, пишет, что ЛДНРвским резервистам за полгода не выдали бронежилетов никаких вообще, и он своего зятя сам одевает:

Ходаковский -2
[101K]



https://t.me/aleksandr_skif/2369

При этом Ходаковский не алярмист какой-то, типа Мурза или Стрелкова, очень взвешенно пишет, без "страданий".

Есть подозрение, что если делать по человечески, обеспечить цифровой связью. пусть китайской коммерческой, сейчас не важно, личной бронезащитой (пусть второсорртной, доступной на коммерческом рынке), оптикой, хотя бы там биноклями, каким-то тяжелым вооружением, то что у нас является "второсорный" ауксиллой, резко снизится потребность в войсках первого сорта, поскольку можно будет ставить "второсорных" на многие задачи.

И в целом - если вы обеспечиваете л/с бронежилетами, внезапно, этот л/с несёт меньшие потери (в первую очередь - ранеными), и у вас, внезапно, снижается потребность в этом самом л/с вследствии этого, поскольку он не выбывает из строя.

Идеально решением, конечно, было бы влить в кампанию ещё "первосортных" частей, но если их нет прямо сейчас, то надо, хотя бы, эффективно использовать то, что есть.

Наведение порядка - естественный этап после любого поражения, и, вероятно, это то, чем имеет смысл заняться, вместо размахивания "ядерной дубинкой". Предки, в намного более сложной ситуации справились без ЯО (так как у них его и не было).