От Begletz Ответить на сообщение
К Вася Куролесов Ответить по почте
Дата 10.09.2022 16:58:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Это Вторая Великая Тайна СВО

1-я заключается в том, почему ВСУ в самом начале не имело сил на флангах, хотя американская разведка из всех утюгов ст начала ноября предупреждала их о накоплении частей РФ именно там. Это позволило РФ на Юге быстро захватить Херсон и Мелитополь, и окружить Мариуполь; а на Севере выйти к пригородам Киева.

2-я заключается в отсутствии мобильного оперативного резерва РФ к востоку и северо-востоку от Харькова, хотя весь корпус диванных аналитиков предупреждал, что атаки на Херсонском направлении только отвлечение внимания, настоящий контрнаступ надо ждать под Харьковом. Разведка РФ могла сомневаться, где именно будет нанесен удар и как, но заготовить мобильный резерв командование было обязано. Судя по переброске "пожарных команд" Ми-26-ми, их завозят издалека, близко нет ничего.

Ну и Тайна 2.5 до кучи, это почему со стороны РФ не видно не только попыток, но даже подготовки провести свое наступление до осенней распутицы. Аргументирую: если бы такие планы осуществлялись, то у РФ были бы силы либо перейти в наступление после разгрома ВСУ в р-не Давыдова Брода на Юге, либо отражать наступ ВСУ на Балаклею, Купянск и Изюм.