От АМ Ответить на сообщение
К Александр Буйлов
Дата 10.09.2022 12:09:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: И похоже...

>>>(если администрация не против)
>>>Я, если честно, не понимаю происходящего. Судя по скорости продвижения противника создаётся впечатление, что противник включил режим неуязвимости, и его БТТ просто катается, куда хочет и когда хочет.
>>Противник не встречает войск, местность свободна.
>Вопрос - а куда все делись то? Ладно бы в резерве были, но судя по сообщениям там до границы войск почти нет, только небольшие гарнизоны. Пытаются пригнать что то с территории РФ, но и там крохи.
>При том что в ударной группировке хохлов хоть и не мало, но 10-15 тыс - это пара полноценных дивизий всего.
>Куда группировка делась? На юге же тоже явно не толпы.
>Ощущение, что с середины марта группировка резко сдулась, а после Мариуполя испарились и те силы, что его брали.

Писали что после феерического начала понесли большие потерии и контрактники получив столкновение с уровнем командования РА в военное время, массово стали увольнятся, а среди тех у кого контракты ещё не вышли по срокам много отказников и такие части пришлось снимать с фронта. Да и потерии материальной части были огромные.

Но одновременно нужно много людей для артиллерии и тылов, ПВО, контролль территории, тоесть потребности то росли и ростут...

Посмотрите, мобилизованые из лнр/днр по всему фронту, или новых контрактников и добровольцев поначалу отправляли всего после пары недель подготовки, это все от крайне острой нужды.

Скорее всего и с количеством боеготовой техники все совсем нехорошо, да и бюрократия.

Создается картина что высшее военно политическое руководство своими обычными инструментами провалило обеспечение ВС РФ личным составом и материальными ресурсами а на радикальные шаги типа мобилизации не пошло по политическим соображениям (хотя ещё есть вопросы к финансовым возможностям, может и там ограничения....) , таким образом руководство дефакто проигнорировало проблемы и оставило войска воевать неукомплектоваными, с плохим обеспечением и в недостаточным количестве для потребностей фронта.