От Александр Буйлов Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 31.08.2022 19:44:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Ре: их даже

>в непосредственном управление нет ничего сложного, потому квадрокоптеры и делают массово для обывателя, зачем для этого "специалист"?
Во первых, человек, управляющий дроном, ничем иным заниматься уже не может. Ни стрелять, ни танком управлять, ни по окопам прыгать.
Во вторых, даже этому несложному делу нужно научиться.
Про ремонт даже не говорю.
>Но применение это не управление дроном а знание как связать дрон с тактикой, это должны знать и уметь солдаты и командиры отделения, взвода, роты, поэтому специалисты тут некак не помогут.
Дрон - это поставщик информации о тактической обстановке. Не меньше, но и не больше.
>легкие квадрокоптеры это рас ходник, техника потребность в которой исчесляется тысячами а скорее десятками тысяч единиц, поэтому все восполнение потерь имеет смысл только засчёт запаса на складах
Нет запаса на складах. Вероятность создания таких запасов за счет коммерческих дронов хоть и не нулевая, но я оцениваю её гораздо меньше 0,5. То есть этого скорее не будет, чем наоборот. Правда, есть таки вероятность раскачки собственного производства.
>Легкий квадрокоптер это по массовосто близко к стрелковки, запасы стрелковки в регулярной армии просто должны быть.
Да.
>адаптация гражданских квадрокоптеров здесь принципиальное решение для большой армии
Нет. Это костыль. Просто за последние десятилетия военная промышленность отвыкла зарабатывать на дешёвых но массовых причендалах. Ибо возможности такой не имела. Научится, если минпром не накосячит (хотя может).
>а относительно ВС РФ, если доступа к китайским штучкам больше не будет то следует сворачивать все операции СВ
Доступ скорее будет ограничиваться, чем наоборот. США имеют возможность прикрутить поставки дронов и прочего из Китая если не полностью то очень сильно, их влияние на китайский бизнес нельзя недооценивать. А вот возможность сворачивания операций СВ отсутствует полностью, даже методом капитуляции. Разве что самоубиться хором.