От Александр Буйлов Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 30.08.2022 21:38:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: их даже

> квадрокоптеры (пока они работают...), они облегчают координацию и управление огнем уже банально для пулеметного расчёта, решающие на самом низовом уровне пехотного боя
>Наблюдать сверху за двором соседнего дома, а что за завалом в 100 метрах?.... или не наблюдать, "небо и земля" здесь получает особое значение.
>А уж для техники это банально революция даже просто для ориентировки и координации на местности, командир что то наблюдает через смотровые приборы и пытается сопоставить с картой и голосами в рации..........или командир смотрит картинку на планшете где видит свою машину, машины взвода, роты.... а может и противника.... в настоящем времени со ста метров высоты.
Ничего против не имею.
>Квадрокоптер полезен и драгоценен везде, поэтому это на самом деле НЕ специализированное оснащение для определенных сценариев, а раз квадрокоптеры нужны везде и всегда то городить гигантскую службу под легкие квадрокоптеры не имеет смысла.
Имеет. Просто потому что дать каждому - 90% из выданного слить в унитаз. При отсутствии ресурса в достаточном количестве централизованная служба особенно актуальна. Это при неограниченности ресурса можно давать каждому, потому что не жалко.