От АМ Ответить на сообщение
К Александр Буйлов
Дата 30.08.2022 20:27:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Артиллерия; Версия для печати

их даже в отделение хотят...

>>С квадрокоптером экипаж БМП-3 может обнаружить расчёт птрк, гранатометчиков раньше чем войдет в зону огня птрк и тем более гранатомета, а с соткой поразить обнаруженную цель.
>А почему вообще не обсуждается своевременное доведение информации от командования и разведки (в т.ч. и в виде прямой передачи картинки от одного или нескольких аппаратов, находящихся в районе), действия в интересах экипажа и тп. В общем организация НОРМАЛЬНОГО взаимодействия между подразделениями и службами? Или существующая структура, оснащение и кадровый состав ВС настолько хреновы, что даже рассматривать такое полнейший харам и бессмыслица?

квадрокоптеры (пока они работают...), они облегчают координацию и управление огнем уже банально для пулеметного расчёта, решающие на самом низовом уровне пехотного боя

Наблюдать сверху за двором соседнего дома, а что за завалом в 100 метрах?.... или не наблюдать, "небо и земля" здесь получает особое значение.

А уж для техники это банально революция даже просто для ориентировки и координации на местности, командир что то наблюдает через смотровые приборы и пытается сопоставить с картой и голосами в рации..........или командир смотрит картинку на планшете где видит свою машину, машины взвода, роты.... а может и противника.... в настоящем времени со ста метров высоты.

Квадрокоптер полезен и драгоценен везде, поэтому это на самом деле НЕ специализированное оснащение для определенных сценариев, а раз квадрокоптеры нужны везде и всегда то городить гигантскую службу под легкие квадрокоптеры не имеет смысла.