От nonr Ответить на сообщение
К Melnikov
Дата 02.09.2022 13:14:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: вариант 3

>>1. В Кремле было известно о планах ГУР ВСУ воспользоваться приездом миссии МАГАТЭ и провести высадку десанта, чтобы попытаться захватить ЗАЭС и делать сутки заявления, что это российский спецназ.
>> При идеальных условиях работы ДРГ, просчитывали задачу взять в заложники саму миссию и удерживать на заминировании АЭС, предъявляя требования о полном выводе российских войск на территорию Крыма.
>
>>2. 1 сентября Киевский режим предпринял попытку крупной провокации для срыва приезда рабочей группы МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию.
>
>Вариант 3
>Высадка успешная, АЭС захвачена. Миссия МАГАТЭ заезжает тем же путем что и десант (не зря они через ВНА едут!)
>Наши войска пытаются отбить АЭС.
>НА фоне обстрела представитель МАГАТЭ снимает ролик на тему: "вот мы, вот АЭС, вот укр.войска, вот взрывы от обстрелов со стороны РФ."
>На фоне замалчивания западными СМИ инфы со стороны РФ, данный ролик разгоняется под улюлюкание толпы на тему "мы ведь уже месяц говорим, что РФ обстреливает, а РФ отрицает. А вот оно доказательство!"
>Новые санкции и т.д.

>Такой сценарий, например...

Ну да, вполне какой-то такой вариант. Но даже скорее не подтвердить обстрелы цель была, а завязать бои на станции,
чтобы это было поводом к требованиям по ее демилитаризации и фактически передаче обратно бывшей Украине. Без нее явно наклевываются проблемы с энергетикой зимой.