От park~er Ответить на сообщение
К Iva
Дата 03.09.2022 11:33:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: любопытный момент...

>Привет!

>>Вопрос в каком виде. При НСХ прибыль стала показателем успешности, её ставили в план. Прибыль нормировалась "от затрат", соответственно для роста валовой прибыли стало интересно увеличивать себестоимость. А это разгон инфляции.
>
>это уже косыгинские реформы. Ранний Брежнев.

Это началось ещё при НСХ. Протестуя в т.ч. против этого Зверев подал в отставку.


>>Нет. После решений ПБ 1944 и 1947 у партии отбирали руководство экономикой. Сокращали отделы по промышленности. Мечтой ИВС было создание из партии "ордена меченосцев", задачей которого будет идеология, пропаганда и кадры. Готовилась реформа избирательного права с альтернативными выборами.
>
>это опять какие то современные легенды о прошлом.

>Партия меченосцев - это совсем о другом. До каких то 30-х годов (37?) члены партии имели право на ношение оружия.
>Почитайте хотя бы Как закалялась сталь и сцену изнасилования.

Какое это отношение имеет к 60-м?

>>Начали создавать базис - преподавание психологии и логики в школе. Уже сам факт, того что человек будет задумываться о мотивах своего поведения решил бы много проблем. Два поколения думающих людей и это другой народ и другая страна. Такие люди партаппарату были не нужны, поэтому и прекратили.
>
>да, ладно :)
>мозги засирали вполне успешно большинству.

И засирали, потому что люди не умели критически мыслить и думать

>Практика показала, что без террора социализм жить не может.
>"Скука занятие аристократическое, поэтому что бы ее не быо, по государству пускаются судороги и люди друг друга пожирают" - идеальное государство революционного будущего "Бесы" Достоевский.

Да, использовать художественное произведение в теоретическом споре это сильный довод. Давайте использовать Архипелаг как исторический документ. Ага.
Люди насмерть шли защищая строй при котором они стали равноправны, стали Людьми. Строй при котором ух стали учить лечить и образовывать.

>>Да, ИВС лично занимался производством куриных яиц в Рязанской области. В рамках страны это не планировалось и яйцом страна была обеспечена без промышленного птицеводства.
>
>распределением мануфактуры между регионами - да, занимался лично. И не только между регионами, но и "поощреним" таким образом отдельных отраслей и предприятий.
>ТНП получается лично распределял.

Да, это было но за десятки лет от описываемых событий