От Pout Ответить на сообщение
К damdor Ответить по почте
Дата 31.08.2022 17:42:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: поправки и отмежовки

>>Прочие ждали, колебались с линией (ц) или что-то там сыбрыжали
>>Типичен для меня также лично знакомый В,Л Лысенко, лидер ( вместе с Руцким) "демплатформы в КПСС". Кандидатская его защищенная в МАИ в 1986 называлась "Пожарное дело под руководством КПСС". Все следы названия ее он стёр, нигде теперь не обнаруживаются, остался "доктором политических наук"
>
>1) Лысенко не В. Л. - Владимир Николаевич
да, забыл
Он помер прошлый год, не знал. Земля пухом. Никакого особого оценочного отношения не имею. Из лично знакомых - средний нормативный вариант
Богатейшая политическая вариативная история человека, и ведь я "там был " с 91 по 93
Тут только часть
http://www.politika.su/fs/gd1fya.html

>2) Диссертацию кандидатскую (канд. философ. наук) он защитил в 1982 г., в Специализированном совете по теории научного коммунизма в МГУ Название её: Основные черты и особенности политического руководства КПСС развитием демократии в социалистическом обществе.

Это мне в архив надо лезть, наглядная агитация 1990-1.
Большие куски его (ВНЛ) диссера тех времен расклеивали на щитах в нашем округе(Головинский)его оппоненты по выборам в первый состав депутатов РФ 1990, от тогдашних "патриотических" сил. Конкретно Железнов, в надежде обгадить (как перевертыша). Ничего не вышло. ВНЛ прошел против официоза и прочих. Он был прагматик

По средней по больнице температуре среднего (секретари райкомов и т.п.) состава КПСС 1989-90(в банях и накоротке) мои ориентиры - очерки А.Стреляного "Сходит затмение", просто валяется тут. Я и близко такого не пробовал