От Pout Ответить на сообщение
К Vyacheslav Ответить по почте
Дата 31.08.2022 10:25:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: летом 91 в стране было 19 млн членов правящей партии

это так, к слову о "правителях". Никогда не был членом никакой партии, в т.ч. КПСС
Чем они занимались не "после", а ТОГДА, в 80е-90е, будет покрыто мраком. К обсуждению не склонен, рок им судья

Мне лично достаточно хорошо знакомы по жизни единицы, которые вели себя по совести и действовали.
Прочие ждали, колебались с линией (ц) или что-то там сыбрыжали
Типичен для меня также лично знакомый В,Л Лысенко, лидер ( вместе с Руцким) "демплатформы в КПСС". Кандидатская его защищенная в МАИ в 1986 называлась "Пожарное дело под руководством КПСС". Все следы названия ее он стёр, нигде теперь не обнаруживаются, остался "доктором политических наук"
Вот это для меня типичная поведенческя модель (крупного человека) в годы перемен

>Возьмите любого правителя России-СССР в ХХ веке и скажите кто не запятнался.

>ОДНАКО ! Мы их всех помним, потому что это наша история и просто поливать грязью умерших просто недостойно.

это "китайская" манера отношения к руководству (Мао, Дэну и др.). Там только кажется одного "стирают", хуа Гофэна. Но не прочих

"хватит вообще хвататься за Горбачёва, как за соломинку"
С.Говорухин, весна 1991

он же (и сам все же малость покаялся за "Так жить нельзя" из-за ее эффекта на власть)про других крупных кпссников порассказал, поскольку много общался с ними и до, и после "исторического материализма" накоротке, " в банях". И это - модель В.Лысенко