От park~er Ответить на сообщение
К Koshak
Дата 20.08.2022 01:07:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Пример Германии...

>>>>>>Поэтому на нынешнем этапе мирное соглашение маловероятно (нет желания у участников). Предварительное условие к РФ вернуться к состоянию на 24 февраля - это вряд ли основа для начала переговоров.
>>>>>
>>>>>Да, мирное маловероятно. А подморозка конфликта - запросто. Это же очевидно т.к. сил для перелома ситуации нет ни у кого. Ну или зима сама подморозит.
>>>>
>>>>В начале 1918 германский генштаб был наполнен оптимизмом. А капитуляцию подписали, когда ещё не один солдат Антанты не был на территории Германии. Население не готово было терпеть.
>>>>Если в терпимость украинцев и поляков я ещё готов поверить, то в терпимость французов, немцев и итальянцев - нет.
>>>
>>>>При текущей инфляции, ежемесячная субсидия для 404 в миллиарды УСД это уже безрассудство, с точки зрения ан масс.
>>>
>>>безрасуден расчёт на то что другие мение терпеливы и слабы духом
>>
>>две грамматические ошибки — фууу
>
>>Результат — критерий истины. Посмотрим.
>>Но, уже больше ста лет назад, население Западной Европы было не готово терпеть. Что указывает на увеличение терпимости к бытовым и финансовым проблемам?
>
>С другой стороны, менее ста лет назад, население Германии измученное голодом, холодом, инфляцией, безработицей - всем тем, что обещает скоро появиться в Европе - демократически выбрало лидера, который обещал дать всем работу, хлеб с маслом и тепло в домах.

С одной стороны, — да. ИМХО, европейская цивилизация перманентно беременна фашизмом. С другой стороны, в НСДАП влили деньги, только испугавшись усиления КПГ.