От И.Пыхалов Ответить на сообщение
К Pout Ответить по почте
Дата 22.08.2022 10:41:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Память; Версия для печати

Re: проскочила как-то...

> две "звезды" на какой-то их "стене скорби" или плача добавили в Америке

Это «Мемориальная стена» в новом здании штаб-квартиры, увековечивающая память о сотрудниках ЦРУ, погибших при исполнении служебных обязанностей. Каждый погибший сотрудник отмечен выбитой на стене звёздочкой. Примерно треть звёздочек анонимные, остальные персонажи записаны в размещённой рядом «Книге памяти».

>>Во-вторых, по обе стороны фронта уже давно произошла девальвация воинских званий. И сегодня полковник — в общем-то невеликая птица. А выше полковника там почти никого и нет.
>
>на их(ЦРУ) собрании. Не разбираюсь в рангах, но видимо сильно крепче "полковников ВСУ"

Вот с какой радости Вы это решили? Это могут быть (скорее всего) низкоранговые сотрудники. Которые регулярно гибнут все эти десятилетия.

>Совпало с ликвидацией "Азова" (объявлен в РФ и т.д.)

Ниже ув. участник sasa пишет, что это не так.

>Вообще, я не очень понимаю пафос " предъявления всех фот и видео и ФИО токо что погибших немедленно в студию"

>Вы ж должны быть в понятии

Где Вы увидели у меня этот пафос? Ув. Манлихер высказал оценочное мнение, что количество некрологов украинских старших офицеров резко увеличилось. Я в ответ высказал своё оценочное мнение, что не вижу особого всплеска.

Тов. Чубайс является смелым, волевым и решительным комиссаром