От Zevs Ответить на сообщение
К Котяра1 Ответить по почте
Дата 20.08.2022 22:48:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Т.е. вероятно...

Ave!

>>Ну, в фантастике это обычное дело. Само-собой разумеющийся вид социального устройства. Можно прибавить вариации городов-полисов античности а то и схем городов-дворцов Бронзового века.

>А насколько такой феодализм сможет в технологию и производство? Старые запасы закончаться, а там здрасти и средневековье

Европейский феодализм начал зарождаться ещё в поздней Римской Империи. После падения Западной Римской Империи произошёл технологический откат, но тогда и тех. база была не такая, как сейчас. Грубо говоря, микроэлектроника откатится на уровень 80-90-х, или вообще исчезнет. Но просто электроника: законы Ома, правила Киргхофа, понятие о p-n переходе, понятие о вакуумной электронике и т.п. -- останется.

С медициной в плане современной диагностики и антибиотиков будет хуже, но выше уровня 19-ого века (тогда вполне как здрасте на операцию после вскрытия трупа не моя рук могло быть).

Ведь по изначальной вводной в исходном пятничном посте получается, что не "весь мир в труху", а только условные Европа, Сев. Америка и Россия в сильный "даунгрейд" уходят.

Vale!