От AMX Ответить на сообщение
К Zevs Ответить по почте
Дата 21.08.2022 00:15:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Т.е. есть...

>А так, надо понимать, какой штатный наряд голов по мощности у основных "пользователей" и как их будут класть по городам. "Огненные штормы" же -- штука плохо моделируемая.

Бить по городам - деньги на ветер. В отличии от "фантастических" фильмов на тему и компьютерных игр, большинство, даже подвергнувшихся радиационному излучению от вторичных осадков при полной неорганизованности ГО, будут в ближайшей перспективе условно здоровыми и последствия получат только через несколько лет. Моментальных катастрофичных потерь среди населения не нанести при всём желании тем ограниченным арсеналом, который имеется сейчас. А в короткий промежуток времени, исчисляемый неделями зараженная территория становится доступной и не опасной.

При этом надо обязательно уничтожить инфраструктуру, военные цели, ключевое производство, и т.д. Что тоже сложно сделать имеющимся арсеналом МБР.

Поэтому в отличии от кинематографа и компьютерных игрушек в реальности видится продолжение после выпуска имеющегося арсенала, как конвенциональными средствами, так и постройкой нового ЯО. И ничего не только не закончится, а будет лишь началом.