От AMX Ответить на сообщение
К Hamster Ответить по почте
Дата 19.08.2022 23:41:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Очень высокий

>Хм.. А как быть с климатическими последствиями? Эти страны перенаселены, а стирание с карты вышеуказанных территорий явно вызовет массовый голод.

Не будет никаких климатических последствий, это всё не очень научная фантастика.
Сосанные из пальца гипотезы и выкладки TTAPS, с 1983г. разрушены не только критикой ученых о слишком надуманных факторах и их последствиях авторов теории "Ядерной зимы", но и натурными наблюдениями. С тех пор случались извержения вулканов, огромные лесные пожары, которые выбрасывали в стратосферу достаточное количество аэрозолей, чтобы можно было заметить климатические изменения, которые рассчитали TTAPS. Например, после извержения Пинатубо в 1991г. северное полушарие должно было получить "год без лета" по расчетам TTAPS. Но ничего заметного не произошло.

Стирания с карты тоже не будет. Через 2 недели зараженная территория становится условно безопасной, фон падает в тысячу раз. Зона умеренного заражения составляет 70-80% от общей площади. Почитайте что-ли памятку по гражданской обороне.
По зонам сплошного разрушения, сравните действие широко распространенных по мощности боеголовок с ковровыми бомбардировками во вторую мировую.