От sas Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 24.08.2022 20:49:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Потери только...


>>Вот именно, что набирал. Поэтому могу сказать, что выше Вы фигню полную пишите. А реальные чаще всего встречающиеся ошибки - это замена украинских слов русскими (типичный пример, кстати, показан в фильме "О чем говорят мужчины"), и использование русских грамматических конструкций вместо украинских ( причем в последнем случае все слова могут быть украинскими).
>А еще зевательной падеж забывают и ошибочные кальки сплошь и рядом типа рахувати в значении «считать, иметь мнение». Об этом можно много рассуждать.
Можно. Но Вы рассуждаете о другом.

> У нас ситуация конкретная. Неправильное склонение. Ошибка более чем стандартная, особенно на письме, её каждый первый допускает.
Нет, такую ошибку допускает не каждый первый, тем более если он хотя бы пару месяцев регулярно читал официальные документы.

> Или в Вашем понимании это не так? И падежи все сплошь употребляют верно, а проблема только в русизмах?
В моем понимании и падежи тоже могут употреблять неверно, но точно не в названии конкретного органа государственного управления, и уж тем более в слове, правильная версия написания которого находится на этом же документе и которую он и так видит каждый день. Но Вы можете считать иначе. Например можете считать, что исполнитель документа идиот, что Залужный подмахивает бумагу, идущую секретарю СНБО, не читая, и что даже если сам Залужный вообще не знает украинского, то у него в штате отсутствует человек, который его знает. А Оккама можете послать нафиг, чего уж там.