От SKYPH Ответить на сообщение
К Кострома
Дата 06.08.2022 11:33:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Политика кпсс


>>>ПРосто любопытно - вы сейчас о ком?
>>
>
>>Черненко, Андропов
>
>А какое отношение Черненко имеет к Венгрии?

Ну, зачем так передергивать? Вы прекрасно поняли, что речь про одного известного дипработника в Венгрии с 1953г. И да, поскольку он был с июля 1954г Чрезвычайным и полномочным послом, то часть (немалая, на самом деле) ответственности за события 1956г в Венгрии, разумеется, лежит на этом гражданине.

>Называть АНдропова мистером некомпетентность - немного странно.

А в чем он был компетентен? В комсомольской работе? В работе матросом, в работе киномехаником? Про его дипломатическую работу мы уже выяснили.
От организационной


>От войны он откосил тоже сильно задолго до войны

Ну, диагноз сахарный диабет в 1936 году - это, практически, гарантия инвалидности, как минимум. Тем более, учитывая, что синтез инсулина освоили только в 60-е годы. Но данный товарищ отчего-то, не получая инсулиновой терапии в инвалиды не спешил. Да и в дальнейшем как-то не очень отметился именно в сахарном диабете. Так что да, есть вопросы, почему 22-летний секретарь комсомольской организации, до этого поработавший и грузчиком и матросом, вдруг внезапно откуда-то получил тяжелейший диагноз, что, конечно, бывает, но вот потом, что странно для тяжелейшего хронического заболевания, нарушающего все виды обменов, диабетом вдруг страдать перестал, а всерьез и по настоящему заболел только через 30 лет.
Опять же, напоминаю, первым на ниве конвергенции, использовав именно этот термин в докладной записке Хрущову отметился настоящий учитель и политический "папа" Ю.В. Андропова, а именно т. Куусинен. Так что да, возможно, именно в конвергенциях Ю.В. Андропов и был профессионально силен.


>И так же странно заявлять что Черненко пришёл к власти.
>Его во власть принесли не приходя в сознание

Да нет, Черненко, само собой, бы старым и больным человеком. Но на момент избрания невменяемым он не был.