От Pav.Riga Ответить на сообщение
К B~M Ответить по почте
Дата 07.08.2022 20:33:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Из любопытства,...

. Был тогда ВНИИКС уже не при Минторге, а при Министерстве местной промышленности (ещё одно чудесное порождение советского бюрократического гения). Располагались в одноэтажном здании, общее число сотрудников мне по малолетству припомнить трудно, но вряд ли больше пяти-шести кабинетов. Потом мать перешла в республиканское ЦСУ


В то давнее время города заполняли многочисленные НИИ и КБ.Разумеется они возникали
как илюстрация к Закону Паркинсона и той истории про НИИЧАВО (братьев Стругацких)что
запомнмлась экранизацией из которой припоминается песенка о трех зимних месяцах "Белых конях".
В Риге у того же союзно -республиканского министерства Местной промышленности тоже
имелось свое КБ с новым зданием.В нем я побывал на левом концерте уже забытого барда
Высоцкого.Запомнил и наличие в Риге НИИ бытого обслуживания /зачем оно было нужно сапожникам и портным -очевидно/.
Но ЦСУ в Москве я посещал и здание спроэктированное тем самым конструктивистом Ле Корбюзье производило впечатление.ХХ век был торжеством его концекции.
И вопрос из любопытства вы живете в каком городе?

С уважением к Вашему мнению.