От Pav.Riga Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 05.08.2022 18:49:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Re: Кадровая политика и сова натянутая


>чьи прогнозы? Прогнозы Госплана СССР и других советских ведомств - конечно не имели. А прогнозы штатовских аналитиков - имели.

>опять же тот научный отец, который анализом данных ЦСУ занимался с удивлением обнаружил, что данные американского экономиста по советской экономике достовернее данных ЦСУ. Это ему сложный математический анализ выдал. И ему даже удалось это опубликовать в материалах какой-то Урюпинской научной конференции в 1982? году или около того.

Ни те(в СССР) ни западные прогнозы с реальность не совпадали.
Но после краха СССР не могли не появится (по обе стороны) пророки предсказания которых сбылись"точка в точку".В илюстрацию припомните озвученные в СССР истории о
"штирлицах"которые "все доложили в Москву ..." но тиран не поверил.И не важно что все
это "доложили"задолго до принятия принятия решения Гитлером и доведения до армий вторжения кодового слова (21.06.1941. в 13.00 пакеты вскрыли в реальности).
Так и история осмысленной игры "на капитуляцию" начатая мерзкой историей с ликвидацией сталиниста Амина в Кабуле Андроповым илюстрируется рассказами об экономическом крахе СССР с неурожаями и падением цены на нефть.
А факты с ж.д.эшелонами зерна отправляемыми в взбунтовавшийся Иран из советских портов просто не упоминаются*.Но иранцы (с неплохим английским)принимавшие зерно
в Риге и Вентпилсе были.
Покойный СССР был изолирован от мирового рынка и основное население терпело и глупость вождей,и пустые полки и тоненькую струйку импорта разделяемую "по блату".
При государственной монополии колебания цен в прочем мире на СССР влияния не могли
иметь...

С уважением к Вашему мнению.

*те зерновозы были излишком от постоянно закупаемого СССР зерна,и уступать их Ирану
было выгодней уплаты неустойки поставщикам.(" Мыши с хомяками в элеваторах столько съесть не смогут,зерно будет гореть." как сказал прибывший из Москвы в Ригу заместитель министра)