От Д.И.У. Ответить на сообщение
К KGI
Дата 30.07.2022 23:01:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Радиовзрыватели у...

> https://t.me/milinfolive/87917

"Расчет 152-мм орудия Д-20 НМ ЛНР готовит к стрельбе снаряд ОФ-25 с радиовзрывателем АР-5", "руководство службы" к которому датируется 1978 г.
Замечательно и даже изумительно, что это чудо советской радиоэлектроники ухитрилось не закиснуть лет за 40 на каком-то стратегическом складе. Но хотелось бы примеров чего-то более свежего - если в СССР радиовзрыватель стоил многократно дороже, чем сам снаряд, то теперь всякие микрочипы должны бы стоить копейки.

>и очередные Торнадо-С на детской площадке
> https://t.me/milinfolive/87919

И, в то же время, пару дней назад было сообщение, что ракетами "Искандер-М" поражено что-то в Харькове, в самом Николаеве большинство ударов нанесено "Калибрами" и даже крылатыми ракетами бомбардировщиков, и т.д.
Зачем тратить дорогостоящие "полустратегические" ракеты дальнего действия, если в рамках досягаемости "Торнадо-С" не только Харьков и Николаев со всей округой, но Днепропетровск, Кривой Рог и даже Одесса при стрельбе с Тендровского залива.
Логичен вывод, что Глонасс-корректируемые ракеты "Торнадо-С" - такая же экзотика, как "Орион"/"Иноходец". Сэкономили на них в предвоенный период, на другое ушли средства.

>Что бы там не говорили всевозможные аналитики, но на самом деле все что есть управляемого, корректируемого, самонаводящегося и дистанционного , все это применяется причем в товарных количествах.

Не знаю, юмор эта фраза, глупость или бесстыдство. Либо три в одном "триколорном" флаконе.