От Adekamer Ответить на сообщение
К SKYPH Ответить по почте
Дата 30.07.2022 22:25:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

rкажется все просто - а по факту как бы не так

стабилизированная камера, это достаточно сложное устройство с своим контроллером который должен уметьотрабатывать без осциляций достаточно широкий диапазон колебаний и вибраций, плюс скорее всего еше есть электронная стабилизация за счет "лишней" области матрицы
особенно с учетом зума. да еше должен уметь отрабатывать внешние команды управления - поворо на нужный угол азимут итд.... это очень непросто.... как думаете - у кого сейчас ручные стедикамы ?
коптер -сбалансированное устройство с хорошим запасом мошности, перефирией и логикой позволяющей отслеживать препятствия, навигация и прочее... это гигантский тркд - я вот до сих пор не понимаю как они решили вопрос с магнитным полем лити ионных батарей и электронным компасом - не вынося компас далеко за корпус коптера
управление - картинка - ну тут тоже все очень заморочено
если вы не пробовали сами настраивать работать с этими вещами - вам будет мложно понять какая это боль,а тут рабочее устройство из коробки
это колосальная инженерная работа!

а что у нас ? - я видел вакансии кронштада - там платят копеки, заявленая выше сумма - это скорее макс на сделке. у инженеров были весьма скромные зарплаты анонсированы.
знаете какая самая низкооплачиваемая в нас в России специализация в ИТ ?
- программисты железок! те программисты микроконтроллеров
там просто дно!
мне - если честно очень обидно.