От AMX Ответить на сообщение
К SKYPH Ответить по почте
Дата 02.08.2022 13:27:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: про коптеры:...

>>>И очень приличный варифокальный объектив. Все более-менее подходящее можно было купить. До 2014 года. И даже после, хоть и с ограничениями и те же объективы. Но не особо чесались ни с собственным производством, ни с буржуинской компектухой про запас до разворачивания собственного производства.
>>
>>Объясните зачем нам нужна буржуинская комплектуха, чтобы сделать хороший катадиоптрик с сменными линзами барлоу, как это делают буржуины в своих MX и не только?
>>Вообще-то мы в этом вопросе можем делать продукт очень высокого качества.
>
>В штучном варианте, да, можем. В большой серии нет. Да и в небольшой с оговорками. Да и насчет высокого качества.... Некоторое количество лет назад заказывали на КМЗ аналог роденстоковского объектива за хорошие живые деньги. Нишмагла.

Глупости вы говорите. Во первых объективы к коммерческим изделиям широкого потребления это кусок дерьма. Любой высококачественный объектив, любого именитого современного производителя будет выглядеть на интерферометре как кусок дерьма. И это не догадки и не странный опыт "мы им, а они нам".
Там где нужна высококачественная оптика, народ пытается найти решение на бытовом уровне и пристроить доступные, и подчеркиваю "недорогие", относительно действительно качественной оптики решения и прогоняет ширпотреб через инструментальные тесты.
При желании можете найти в сети.

То что вы записали в оптический хайтек, таковым не является. Да, там много всякой электроники и микромеханики, много стекла(вернее пластмассы) и эти изделия справляются со своими задачами.

Но в обсуждаемых изделиях применяют совсем другие решения и такое мы не только можем делать, но и делаем и высокого качества. Собственно опять можно посмотреть тесты продукции НПЗ, ЛЗОС и т.д.