От Siberiаn Ответить на сообщение
К Манлихер
Дата 14.08.2022 14:41:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

да почему ВФУ то??)))

>Моё почтение

>Предъявляемые Вами "неоспоримые" (для Вас) "доказательства", на самом деле не доказывают ничего.

>Фото разложенных осколков ни о чем - совершенно неочевидно, что это осколки именно какой-либо ЗУР С-300.
>Но, даже если это действительно осколки ЗУР С-300, старик Оккам говорит нам, что это С-300 ВФУ.
>Логика простая.
>Пуски С-300 по целям в Харькове - Ваши сугубые домыслы. Даже если Вы видите со стороны Белгорода вспышку ракетного старта и через полминуты прилет С-300 в Харькове.
>Мы имеем следующие посылки:
>1. Любая ЗУР имеет крайне низкую эффективность поражения наземных целей. Ergo применять ее по наземным целям имеет смысл только в сильно специфических случаях - либо когда другие, более подходящие средства закончились, либо когда для наземной цели ее будет достаточно, а воздушных нет. Ни то, ни другое к нашей ситуации не подходит, поскольку даже если верить Вашей оценке расхода Искандеров и Калибров, у ВС РФ есть достаточно других управляемых средств поражения, что наземных, что авиационных, которые постоянно применяются - доказательства чего чуть не каждый день выкладывают ваши же соплеменники. В то же самое время, недостатка воздушных целей для С-300 благодаря обстрелам ВФУ полно каждый день. И подходящих наземных целей для ЗУР в Харькове тоже нет - если уж стрелять ими по целям земле, то явно не по капитальным зданиям.
>Так что старик Оккам прямо говорит нам, что если в Харькове в какое-то здание прилетела ЗУР, это ЗУР ПВО ВФУ, которой они пытались сбить нечто летящее со стороны РФ. Ну, либо летящее в их воображении.

Три раза подряд , помилуйте сударь

Siberian