От park~er Ответить на сообщение
К Pout
Дата 14.08.2022 16:05:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Принципиально возможно,...

>>>>Военной цель делает не её назначение в мирное время, а использование в военное. Учебные заведения широко используются ВСУ как места расположения, соотв. фото-видео полон интернет.
>>>Правильно. Если Администация не против - я вам накидаю фото ударов по разным спортивным и пр. объектам, где вы сможете поискать останки военных или военной техники под обрушившимися металлоконструкциями и бетонными перекрытиями.
>>
>>Зачем? Я таких фото - с останками военных/военного имущества во всяких разбомбленных школах на подконтрольной Украине территории насмотрелся достаточно. Поэтому и удивляюсь позиции вида "колледж не может быть военной целью потому, что он колледж."
>
>контекст всех этих разговоров с подводкой "с того берега" - " я вам накидаю" "по спортивным и пр.объектам"... вот какой

>4 августа
>Международная правозащитная организация Amnesty International признала, что Украина нарушает законы войны и создает угрозу для населения
>Правозащитники проверили 29 школ на юго-востоке Украины, в 22 из которых размещался либо личный состав ВСУ, либо украинская военная техника. Также в докладе Amnesty International утверждается, что в Одессе бронетехника размещалась в густонаселенных жилых кварталах, а здание университета в Бахмуте использовалось в качестве военной базы.

Добавил бы:
22 объекта, где они нашли следы пребывания: сухпайки, ящики для вооружения, униформа. Нет гарантии, что на оставшихся 7 они не смогли проникнуть под завалы спортзалов. А может их просто не пустили