От Pout Ответить на сообщение
К Вася Куролесов Ответить по почте
Дата 14.08.2022 10:34:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Принципиально возможно,...

>>>Военной цель делает не её назначение в мирное время, а использование в военное. Учебные заведения широко используются ВСУ как места расположения, соотв. фото-видео полон интернет.
>>Правильно. Если Администация не против - я вам накидаю фото ударов по разным спортивным и пр. объектам, где вы сможете поискать останки военных или военной техники под обрушившимися металлоконструкциями и бетонными перекрытиями.
>
>Зачем? Я таких фото - с останками военных/военного имущества во всяких разбомбленных школах на подконтрольной Украине территории насмотрелся достаточно. Поэтому и удивляюсь позиции вида "колледж не может быть военной целью потому, что он колледж."

контекст всех этих разговоров с подводкой "с того берега" - " я вам накидаю" "по спортивным и пр.объектам"... вот какой

4 августа
Международная правозащитная организация Amnesty International признала, что Украина нарушает законы войны и создает угрозу для населения
Правозащитники проверили 29 школ на юго-востоке Украины, в 22 из которых размещался либо личный состав ВСУ, либо украинская военная техника. Также в докладе Amnesty International утверждается, что в Одессе бронетехника размещалась в густонаселенных жилых кварталах, а здание университета в Бахмуте использовалось в качестве военной базы.

В организации утверждают, что ведение огня из социальных объектов провоцируют российские войска вести удары по ним, которые подвергают смертельной опасности мирное население и разрушают гражданскую инфраструктуру.
«Мы задокументировали, что ВСУ ставили мирное население в рискованное положение и нарушали законы войны во время действий в местах скопления людей», — сказал генсекретарь организации Агнес Калламар. Правозащитники зафиксировали атаки украинских военных из жилых зданий в 19 населенных пунктах в Донбассе, Харьковской и Николаевской областях.

а теперь - вчера
Организация Amnesty International, недавно опубликовавшая доклад о военных преступлениях ВСУ, решила пересмотреть итоги отчета под давлением киевского режима и его сторонников
Спустя чуть более недели после публикации вызвавшего резонанс доклада о военных преступлениях ВСУ Международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что пересмотрит итоги своего отчета. В организации уточнили, что процесс пересмотра уже «инициируется на международном уровне». При этом ранее в Amnesty International заявляли, что «сожалеют о страданиях и гневе, вызванных публикацией отчета», но не намерены отказываться от своих выводов о нарушении Украиной законов ведения войны.
По словам авторов доклада, в отчете было уделено слишком мало внимания «российской агрессии» и «многочисленным военным преступлениям» российских военных: «Мы хотим понять, что именно пошло не так и почему, чтобы извлечь урок и улучшить нашу работу в области прав человека <...> Выводы не были переданы с той деликатностью и точностью, которую следует ожидать от Amnesty. Это относится в том числе и к последующему общению и реакции Международного секретариата на критику общественности».
Резко сменившаяся риторика организации связана с реакцией киевских властей и их сторонников на отчет. Вскоре после публикации доклада все украинское руководство разразилось гневными высказываниями в адрес организации, видимо, побоявшись обнародования неоспоримых фактов преступлений ВСУ на таком глобальном уровне.