От sasa Ответить на сообщение
К DM
Дата 14.08.2022 11:18:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Принципиально возможно,...

>>тоесть военнослужащих ВСУ и техники, их пунктов базирования, в черте города нет?
>О том, что военные в черте города есть ВСЕГДА. И в мирное, и в военное время. Кроме квартир проживания офицеров (а они ходят по улицам - тут уже читал, что если в магазине был человек в военной форме это - военная цель), это - училища, всякие в/ч и пр. Но. Удары иду не по ним (последнее время) и близко. Кассетными Смерчами накрываются спальные районы, выбиваются школы и техникумы, вусы. Подумайте головой сами - если в городе, который не является фронтовым (как Харьков - нет уличных боев и попыток его оккупации), какой смысл такой стрельбы? Даже если в школе квартируются несколько военных (которые несут службу на близлежащем блок-посту), то они там где-то в подвалах. И накрыв этот район кассетными НУРС можно убить много гражданских, но крайне мало шансов задеть кого-то из военных. Разве что - случайно, если сильно повезет. А в целом - терроризм в неприкрытом виде. В итоге.

>>Я могу только догадыватся о том с чем вы живете, но похожее от жителей донецка или луганска идет с 14-го, а сегодня тем более, хотя недавние засеивание донецка просто противопехотными минами это что то.
>За 8 лет (до 24 февраля) по донецку разрушения и потери мирного населения на пару порядков меньше, чем в пару месяцев (февраль-апрель) в Харькове. Если бы Украина с такой интенсивностью проявляла внимание к Донецку все эти 8 лет - там бы уже и названия на карте не осталось. :(

Классическое "А нас за шо". Да, Amnesty признало, что ВСУ и прочие формирования укры используют гражданские объекты.
Харьков является важным узлом обороны.
Да,это война и потери гражданских к сожалению будут.
Снижение военного потенциала укры любой ценой, кроме пожалуй ковровых бомбардировок городов (пиндосы то не стеснялись) и применения ТЯО - одна из главных целей этой войны.

Т.е. когда ВСУ 8 лет обстреливала города Донбасса и убивала своих граждан это считалось кем-то вполне нормальным? Когда начало прилётать в Вас, сразу крики про терроризм.

"Спасёшь ли ты город, если там найдется 50 праведников?"© Ветхий завет.

Я просто считаю, что пропаганда денацификации и рассказы про маленьких обманутых украинцев это ошибка. Нужно говорить прямо "цель войны снизить максимально военный потенциал укров, уложить как можно больше их субпассионариев". В идеале ликвидировать это государственное недоразумение, где с 14го года праздник непослушания. Чем мягче пытались обойтись с ними, тем больше они наглели. Результат наблюдаем