От Km Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 12.08.2022 16:11:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Это вам...

Добрый день!
>>Вы сами предложили Шойгу как контраргумент, но оказалось, что он не катит, и теперь вы его абсолютизируете - в нём, оказывается "все проблемы". Нет, не все. Но несколько ключевых.
>
>Если вы не поняли - косячил не Шойгу. А ваша каста, которая с удовольствием спихнет все на его отсутствующее профильное образование при случае.

Моя каста? Вы мне льстите.

>Шойгу я не оправдываю - но проблема не в его образовании.

А в чём его проблема по-вашему?

>>>А по серьезному - проблемы ИМХО две. 1) Высшее руководство не имеет нормальной обратной связи(которая в идеале должна быть несколько раз независимо продублирована). 2) Даже если информация поступает в обход иерархической системы - очень неохотно делаются оргвыводы и раздаются волшебные пендали. Консерватизм - "коней на переправе не меняют". Хотя СВО как раз должна стать ситом для выбраковки неумелых/ленивых и обеспечить приток свежей крови.
>>
>>Непонятно, что вы считаете свежей кровью: новое высшее руководство вместо не умеющего в пендели, или новых генерал-адмиралов, назначенных старым высшим руководством, внезапно научившимся в пендели.
>
>Есть малюсенькая надежда, что ход СВО заставит высшее руководство быть порадикальнее в кадровых вопросах. Что позволит хотя бы методом перебора выделить из касты людей стоящих.

Так всё же из касты, а не из сантехников. О чём тогда спор?

С уважением, КМ