От Паршев Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 25.07.2022 00:45:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Вот такой вариант предложен мне одним знакомым "с той стороны"

типа угрозы, что после украинской армии мы можем встретить вот это:


Представьте, что вместо этого противником был бы всего лишь один корпус США, состоящий из пары дивизий, полка бронетанковой кавалерии и эквивалента четырех артиллерийских бригад, содержащих в общей сложности 126 таких пусковых установок и огромные запасы как GMLR, так и ракет ATACMS. Я бы также добавил, что дополнительные 144 155-мм самоходных орудия будут иметь большие запасы боеприпасов с GPS-наведением. Все эти платформы обладают способностью мгновенно самонастраиваться, стрелять и немедленно перемещаться. В состав этих двух дивизий также войдут две авиационные бригады с "апачами". В свою очередь, все это будет действовать под прикрытием настоящих истребителей и штурмовиков поколения V. Каждая из бронетанковых бригад в этих дивизиях (всего семь, считая ACR) будет выставлять около 120 танков M1 Abrams с захватом цели и дальностью поражения, намного превосходящей все, кроме, возможно, T-14 - если он действительно будет делать то, что утверждают его создатели. А сколько таких в России? Я бы настоятельно посоветовал вам проконсультироваться с некоторыми из ваших информированных коллег по бронетехнике, чтобы узнать, насколько они уверены в том, что смогут взломать броню "Абрамса" любыми оставшимися модернизированными Т-72 и Т-80. Кроме того, этим корпусом, каждой из этих дивизий, каждой бригадой и батальоном будут руководить люди с боевым опытом и знанием искусства комбинированных операций.