От Манлихер Ответить на сообщение
К den~ Ответить по почте
Дата 26.07.2022 16:07:21 Найти в дереве
Рубрики Артиллерия; Версия для печати

Под ядерным терактом в первую очередь имелся в виду с использованием (+)

Моё почтение

...грязой бомбы, сорре за неточность.

>>...но я бы тогда предложил еще один, более вероятный, ПМСМ, вариант - нам было сделано прежложение начать первыми, иначе - ядерный теракт. Во втором случае то, что мы были бы правы в глазах "мирового сообщества" было бы слабым утешением. Тем более, что ранее в мировом сообществе вполне себе бытовало мнение о том, что РФ сама виновата, что всякие шайтаны НордОсты и Бесланы устраивают.
>>А по Вашей версии корзин и бочек с ништяками не видать как-то.
>
>Извините, но с ядерным фугасом выглядит еще более маловероятно - как уже писали здесь это открывает "ящик Пандоры", и даже не сколько в плоскости РФ-Запад, сколько для резкого повышения градуса внутренней грызни промежду мировых миллиардерских ОПГ. Такое богатство возможностей, особенно если им помочь со стороны. Да и от обидевшихся российских випов, пусть и не с самого верху, возможны разные ответки типа расползания ядерных секретов.
>Насчет ништяков - коли договоренности надгосударственные, так и ништяки такие же и скрыты от глаз простого люда. Хотя то, что экономика пока держится, да и с запада комплектуху продолжают возить, пусть и хитрым способом, может результат одного из таких договорняков.

Полное обрушение нашей экономики не нужно оппонентам точно так же, как нам не нужно полное обрушение их. Сликшмо взаимосвязаны.

>И вспоминая 21 год создается впечатление, что право начать войну первым Киев с Москвой перебрасывали друг другу как горячую картоху. В итоге эту честь таки повесили на нас.

Все же лично для меня более чем сомнительной выглядит версия про бочки с корзинами. Последние лет 20-30 дали слишком много примеров, что верить такого рода обещаниям нельзя. Гарантии имеет только лишь тот, за кем реальная военная сила - пусть даже и с ограниченными возможностями, как у КНДР. Главное - способность нанести оппонентам неприемлемый для них ущерб. Во всех иных случаях - обман и кидалово, сожрут и не поморщатся. А потом будут рассказывать, что никому ничего не обещали.

В сражениях за истину последняя участия не принимает